Город:  Москва

Black & Simpson

18++
1 ч. 20 мин.

Описание

Сильная и трогательная история на основе реальных событий

Больше всего понравится тем, кто влюблен в «новую драму» и документальный театр. Самый сложный спектакль в нашей подборке, но Вы не пожалеете.

***

«Black & Simpson» — драма, основанная на письмах двух американцев, история которых была услышана режиссером Казимиром Лиске во время пребывания в Нью-Йорке. У одного из них, Гектора Блэка, трагически погибла дочь. Второй — Айван Симпсон, который отбывал пожизненный срок за убийство, совершенное 15 лет назад. Жертвой заключенного была дочь его многолетнего друга по переписке...

В течение десятилетий общение двух абсолютно незнакомых людей превращается в пронзительный диалог о прощении. Взаимоотношения двух мужчин, архивированные в письмах, — это поразительный пример того, каким образом можно осознать прошлое и шагнуть навстречу новой жизни.

Основным для режиссера стал мотив прощения, проработки проблем, переоценки боли. По его мнению, подобная практика для нас непривычна. Продемонстрированное героями умение вырваться из плена обстоятельств, переиначить свое сознание и свой мир — наглядное пособие для зрителей, которое, возможно, мотивирует их и позволит разобраться с собственными эмоциональными блоками.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy