Город:  Москва

Особые люди

16++

Описание

В основе спектакля документальные материалы — записи и дневники родителей, воспитывающих детей с особенностями развития. В этих текстах собраны не только проблемы, с которыми встретились эти семьи, но и те счастливые открытия, которые они смогли пережить вместе со своими детьми. Драматург Александр Игнашов написал пьесу по этим документам, которая и попала на сцену в 2014 году.

Спектакль о том, как любовь побеждает страх. О том, как современное прогрессивное общество все еще не готово воспринимать необычных людей. Отгораживаясь, оно не только демонстрирует свой уровень культуры, но и многого себя лишает. Ведь диагноз аутизм совсем не приговор. Люди, которым он поставлен, имеют массу талантов, недоступных многим остальным, раскрыть которые им просто нужно помочь.

Особые люди не похожи на нас или это мы не похожи на них?.. Спектакль ставит проблему гораздо шире: он о нравственном аутизме, о толерантности, готовности протянуть руку помощи, остановиться, а не пройти мимо. А еще о том, что каждый человек имеет право не оказаться в одиночестве в трудную минуту.

Все сборы от спектаклей перечисляются в Центр лечебной педагогики.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy