Город:  Москва

Текст

18++

Описание

Спектакль в жанре кибернуар. В спектакле используется ненормативная лексика.

«Текст» — первая постановка по роману Дмитрия Глуховского, автора нескольких национальных бестселлеров, среди которых — «Метро 2033» и «Метро 2034».

История повествует о нескольких днях из жизни студента-филолога, вернувшегося в Москву после тюрьмы. За время его отсутствия технологии изменили отношения людей, телефон стал вторым «я» человека.

По воле судьбы в руках главного героя оказывается сотовый его обидчика, лейтенанта ФСКН, который семь лет назад по ложному обвинению отправил его за решетку. Главный герой начинает жить за другого человека, используя лишь его телефон…

На сцене гаджет станет полноценным героем истории наравне с реальными актерами. А все происходящее во время спектакля будет снимать летающий дрон.

«Самым важным в этом спектакле с детективным и захватывающим сюжетом будет отражение времени. Это такая метафора — жизнь внутри мобильного телефона, — говорит Максим Диденко. — Из-за него герой как бы отстраняется от своей жизни. С его помощью один человек проживает жизнь другого, причём, жизнь убитого им врага. Это абсолютно интернациональная история ухода от жизни в маленький черный квадратик. Тема совмещения живого действия с цифровым».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy