Город:  Москва

Аленький цветочек. Читает с оркестром Александр Олешко

6++
1 ч. 10 мин.

Описание

Премьера сказки для оркестра и чтеца «Аленький цветочек» на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова. В роли чтеца выступит актер театра и кино, Заслуженный артист России Александр Олешко.

Александр Олешко и оркестр Вахтанговского театра (музыкальный руководитель — Татьяна Агаева) подарят юным зрителям сказку «Аленький цветочек», музыку к которой написал современный композитор и дирижер Андрей Рубцов.

Это новая интерпретация известной истории о русских Красавице и Чудовище. Текст Сергея Аксакова был подвергнут переработке, благодаря которой повествование обрело нужную динамику. «Аленький цветочек» — оригинальное и целостное сочинение. Композитору удалось создать яркие и запоминающиеся музыкальные образы, точно иллюстрирующие происходящие события.

«Читать сказки с оркестром — это особое творческое счастье! Но в случае с „Аленьким цветочком“ и волшебной музыкой, которую написал Андрей Рубцов, это умноженные в сто раз радость и восторг! Талантливый композитор, удивительный дирижер, добрый, честный, хороший человек! Все эти качества можно услышать в музыке! И я точно знаю, что и взрослые, и дети станут чуть счастливее и захотят прослушать эту сказку и эту музыку еще не раз!» — говорит Александр Олешко.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy