Город:  Москва

Шум за сценой

16++

Описание

Майкл Фрейн — английский драматург, прославившийся своей комедией «Шум за сценой». Начиная с 1982 года — тогда пьеса впервые была поставлена на подмостках Бродвея — комедия пользуется успехом в театрах во всем мире. На сцене Театра им. Моссовета за постановку взялся режиссер Александр Леньков, и у него получилась действительно смешная комедия про закулисную жизнь.

Артисты-комедианты репетируют спектакль сардин, чтобы с ним проехаться «чесом» по стране, однако они больше заняты выяснением отношений, причем делают это прямо во время спектакля.

Театральная «кухня», то, что скрыто от глаз любопытных зрителей, — беспроигрышная тема для комедий. За кулисами периодически что-то не ладится: шум, гам, паника — «закадровое» сопровождение любого спектакля.

Спектакль Ленькова — блестящая реинкарнация постановки Инны Данкман, выпущенной в этом же театре в 1987 году. Благодаря умело использованному приему «театр в театре», открытому еще во времена Шекспира, реальность и вымысел в постановке смешиваются, и забавные недоразумения идут друг за другом. Так невинная комедия положений постепенно трансформируется в драму абсурда.

Продолжительность 3 часа 15 минут, с антрактом.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy