Город:  Москва

Дом 19|07

18++

Описание

Премьера театрального сериала в иммерсивном формате «Дом 19|07» состоялась 16 декабря 2017 года в усадьбе А.К. Поливанова, расположенной в Денежном переулке.

Спектакль «Дом 19|07» открыл для москвичей новое театральное пространство. Главный дом усадьбы А.К. Поливанова — старинный особняк в самом центре столицы, памятник архитектуры начала XIX века, один из редких образцов деревянного ампира. Построенный в 1812 году архитектором А.Г. Григорьевым, он пережил два пожара, и долгое время находился в аварийном состоянии. После реставрации пространство особняка впервые будет открыто для широкой публики.

Инициатором и создателем данного проекта выступил Региональный общественный фонд социально-правовой защиты отечественного архитектурного наследия в рамках реализации задачи по восстановлению, сохранению и популяризации объектов архитектурного наследия.

В названии постановки «Дом 19|07» заложен определённый смысл.
— Дом является местом мистических событий и хранителем тайн его героев;
— Действие первого сезона театрального сериала происходит в России в 1907 году;
— Все показы начинаются ровно в 19:07;
— 19 спектаклей каждый месяц на протяжении семи месяцев;

Мистическая история о тайнах «Дома 19|07» объединит 8 его героев и 51 зрителя. Действие, происходящее в начале прошлого столетия, загадочным образом переплетается с современностью. Исторические интерьеры и современные технологии заставят каждого поверить в происходящее и стать частью необъяснимых событий.

Организаторы подчёркивают, что «Дом 19|07» — это не обычный спектакль, а театральный сериал. С одной стороны, иммерсивный формат предполагает определённую фрагментарность просмотра, в зависимости от того, в какой из трёх путешествующих по дому групп окажется зритель. С другой стороны, открытый финал заставит ждать продолжения истории.

Сценарист и режиссёр Агата Вавилова, известная по работе с театральной компанией Stage Entertainment, при написании сценария вдохновлялась историей о призраке Белой дамы, обитающем в этом Доме. Во время реставрации усадьбы историю о его существовании поведали жители арбатских переулков.

Правила Дома 19|07:
— Начало спектакля 19:07
— Двери нашего Дома открыты с 18:30
— Общая продолжительность спектакля: 2–2,5 часа
— История Дома 19|07 развивается в трёх направлениях. Отнеситесь с пониманием к разделению гостей на группы

Гостям дозволено:
— Соблюдать полное молчание на протяжении всего спектакля;
— Следовать за сопровождающим Вас жителем Дома и никуда не отлучаться в одиночестве;
— Приходить в Дом в удобной одежде и обуви;
— В любой момент безвозвратно покинуть Дом без компенсации стоимости билета.

Гостям не дозволено:
— Входить в Дом, если Вы не достигли 18-летнего возраста. Вас могут попросить предъявить документ, удостоверяющий возраст;
— Нарушать тишину Дома: разговаривать, пользоваться мобильными телефонами, планшетами, смартфонами;
— Осуществлять фото- и видеосъемку. Вся техника должна быть выключена или переведена в бесшумный режим;
— Прикасаться к жителям Дома, если Вас об этом не попросят;
— Входить в закрытые двери;
— Уносить с собой предметы интерьера Дома;
— Снимать маску;
— Входить на спектакль в верхней одежде, с зонтами, крупногабаритными сумками и пачкающими предметами. Вы сможете сдать их в гардероб;
— Приходить в Дом в состоянии алкогольного и/или наркотического опьянения; со своей едой и напитками;
—Приводить в Дом животных;
— Курить в Доме, а также вблизи него. Для этого во дворе отведено специальное место;
— Проходить в Дом с любыми видами оружия, в т.ч. травматическим; предметами, которые могут нанести вред жизни, здоровью других лиц, включая электрошокеры и лазерные указки.

В целях Вашей безопасности просим с пониманием относиться к просьбе сотрудников охраны предоставить к досмотру вносимые в Дом сумки, пакеты, рюкзаки, свёртки и прочие предметы. Организаторы оставляют за собой право отказать нарушителям Правил в дальнейшем пребывании в Доме без возмещения стоимости билета.

В спектакле использованы современные световые и звуковые эффекты, которые могут стать причиной сильного эмоционального потрясения. Поэтому мы не рекомендуем посещать спектакль беременным женщинам, лицам, страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями нервной системы.

Дом является объектом культурного наследия, в связи с чем ограничен доступ для маломобильных групп населения (инвалидов-колясочников) ввиду отсутствия специальных приспособлений и особенностей помещений внутри Дома, как то, узкие дверные проемы и лестницы.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy