Город:  Москва

Моя прекрасная леди

12++

Описание

Легкий, красочный спектакль на сюжет пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион», которая полвека назад одной из первых, принадлежа к «серьезной» литературе, была интерпретирована в развлекательном жанре мюзикла. В постановке на первом плане — история волшебного превращения замарашки в принцессу. И «счастливо» изменен финал!

«Моя прекрасная леди» — мюзикл на сюжет пьесы Бернарда Щоу «Пигмалион». Невероятная история художника, вознамерившегося оживить статую силой любви.

Искусство, как ни крути — удивительная штука. С ним связано такое огромное количество мифов и легенд, что уже сам художник становится мифическим персонажем. Не странно, что некоторые творцы начинают верить в мистическую силу искусства. Так случилось и с главным героем мюзикла «Моя прекрасная леди» — он решил, что статуя, которую он нарек Галатеей, оживет от силы его любви. Впрочем, самое важное здесь совсем не странное стремление художника, а то, что он отходит от чувственной комы, и в его сердце вновь начинает жить любовь. С другой стороны, отчего бы ей и не появиться, когда на сцене происходят всякие визуальные чудеса — прекрасный свет, яркие костюмы, продуманная хореография. Самое время влюбиться.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy