Город:  Москва

Генрих IV. Сцены

16++

Описание

Сюжет из истории Англии, рассказанный в стилистике театра времен Шекспира. Драматическая история государства раскрывается через череду интриг и злоключений, происходящих с одним человеком — Генрихом IV.

Стараясь сохранить традицию музыкальности произношения текста, свойственную театру Петра Фоменко, режиссер стремится подчеркнуть изящество и благородство каждого героя, приближая его к образу идеального человека эпохи Ренессанса. Эта же легкость отражена в художественном решении спектакля: исторические костюмы персонажей лишены вычурности, а деревянные помосты сцены в минуту могут преобразиться то в трактир, то в холм на поле битвы, то в городскую площадь.

Премьера состоялась 9 марта 2017 года на учебной сцене Театрального института им. Б. Щукина, курс А. А. Коручекова, выпуск 2016 года.

Спектакль участвует в проекте «ЦДР. Старт». В новом сезоне площадка на Беговой стала новым местом для эксперимента и профессионального становления выпускников театральных вузов. Театр открывает возможность молодому поколению играть спектакли, созданные в стенах институтов, и оттачивать свое мастерство.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy