Город:  Москва

Блажь

18++
2 ч. 30 мин.

Описание

Спектакль открывает череду премьер юбилейного, 95-го сезона Театра Маяковского. Вслед за романом Карела Чапека «Жизнь и творчество композитора Фолтына» (по которому был поставлен спектакль «Маэстро») режиссер Юрий Иоффе продолжает знакомить зрителей с малоизвестными произведениями классиков мировой литературы. «Блажь» — пожалуй, наименее знакомая пьеса А.Н.Островского и написана она в соавторстве с П.М. Невежиным.

Считается, что каждому в жизни выпадает счастье встретить свою любовь. Кто-то встречает ее в юности, кто-то в более зрелом возрасте. Как признается главная героиня комедии А. Островского и П. Невежина помещица-вдова Серафима Сарытова (заслуженная артистка России Татьяна Аугшкап), молодость ее «прошла без радостей, она не растратила своего чувства», но все изменила одна встреча. И теперь виновник этих изменений — Степан Баркалов (Михаил Кремер) — служит управляющим, а скорее властвует в имении влюбленной в него помещицы.

Комедия о том, как чувства, а также страх потерять свое только что обретенное счастье, часто преобладают над здравым смыслом.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy