Город:  Москва

Моя Марусечка

12++
2 ч. 5 мин.
В ролях

Описание

«Моя Марусечка» — так называется повесть Александры Васильевой, которую невозможно пересказать, как очень трудно пересказать просто жизнь со всеми ее печалями, любовью и радостями. Режиссер Марина Брусникина взялась это сделать, наверное, потому что она одна из немногих, кто умеет рассказывать про Человека, не спеша и не броско. Она владеет этим редким даром из прозаических текстов создавать театральное действо.

И премьера театра Et cetera — это очень пронзительный спектакль о русской женщине Марусечке. О той самой русской женщине, которая жертвует собой так же легко и привычно, как другие по утрам пьют кофе. Спектакль рассказывает историю Марии Христофоровны, душа которой «мучается разными событиями, потому что живая была», в мире, разломанном на куски после землетрясения, в котором «вот уже три месяца дождь и каждую ночь ударяют шаровые молнии и сжигают деревья, по двести деревьев каждую ночь».

Как жить, как выжить, как спасти себя и других? У каждого из нас в жизни есть своя Марусечка — тот самый главный человек, который был неприметен при жизни, но которого помнишь потом до конца дней своих, тот человек, благодаря которому мы становимся людьми.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy