Город:  Москва

Тысяча и одна ночь

6++
2 ч. 0 мин.
Режиссер

Описание

Спектакль осуществлен при участии Министерства культуры и туризма Азербайджана. В основе либретто памятник средневековой арабской литературы — собрание сказок и притчей, объединённых историей о царе Шахрияре и красавице Шехерезаде. Многие годы спектакль с огромным успехом идет на разных сценах России и за рубежом.

«Тысяча и одна ночь» в исполнении Театра «Кремлевский балет» — это первая постановка знаменитого балета в Москве. Хореограф-постановщик — основатель Театра «Кремлевский балет» Андрей Петров сочинил хореографическую сказку, красочную феерию, в основе которой гармоничное сочетание образной музыки и классической хореографии. С детства любимые Синдбад, Алладин, Джин и Царевна Будур, пряное очарование арабского востока…

Сценограф спектакля выдающийся художник Таир Салахов создал мощные декорации в свойственной ему особой благородной манере, где стройность линий соседствует с контрастностью и сочностью цвета. Костюмы художника Ольги Полянской отмечены тонким вкусом, чувством стиля, гармонично сочетаются с декорациями.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy