Город:  Москва

Майская ночь

12++
1 ч. 0 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

Рассказ Гоголя передается в 4D формате — литовские режиссеры придумали, как вовлечь всех зрителей спектакля в театральную кухню, где вокруг вас и брызги дождя, и порывы ветра, и запах травы и ароматы свежей выпечки. А куклы-герои Майской ночи путешествуют не только внутри своей истории, но буквально по рукам зрителей — каждому можно поиграть с куклой-актером.

Первый спектакль в Москве, созданный для смешанной аудитории: наравне с обычными маленькими зрителями этот спектакль смотрят (а скорее участвуют в нем) незрячие дети. Создатели придумали такой формат, где включаются все чувства зрителей — «вспомните, когда мы пытаемся представить себе что-то невероятное, мы закрываем глаза». Самые смелые зрители могут попросить повязать повязку на глаза, чтобы почувствовать спектакль также, как их соседи.

Самый лучший ответ на вопрос: куда сходить с ребенком в выходные — это Московский театр кукол. Он расположен удобно, рядом с метро, спектакли всегда интересные, а в случае Майской ночи — еще и важные для развития чувства ответственности.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy