Город:  Москва

Наша Чукоккала

0++
1 ч. 15 мин.

Описание

Любопытные Таня и Ваня, вопреки наставлениям своих родителей, отправляются в Африку. Они едят финики, храбро сражаются с акулой, щекочут брюхо недовольному бегемоту. Вскоре игры детей надоедают африканским животным, и они зовут злого разбойника Бармалея, который задумал бросить незваных гостей в костер. На выручку детям спешит доктор Айболит.

Герой сказки «Мойдодыр» так неопрятен, что больше напоминает трубочиста, чем мальчика. В одно прекрасное утро от него начинают прятаться все вещи. На помощь герою, от которого убежали даже брюки, приходит Великий Умывальник.

Звери из сказки «Тараканище» ехали по своим делам, когда встретили злого и страшного Таракана, который пообещал их мигом проглотить. Ужас охватил и львов, и слонов, и бегемотов. Всем им кажется, что Таракан и в самом деле такой ужасный и беспощадный, как говорит о себе. Маленький воробей спасет всех от страха и тараканьего господства.

Герою сказки «Телефон» весь день звонят разные звери со своими заботами. Слон просит прислать шоколада, крокодил — дюжину калош. Зайцы просят перчатки, мартышки — книжки, а цапли — капли от живота.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy