Город:  Москва

С любовью не шутят

14++

Описание

«С любовью не шутят» — это история причудливых хитросплетений судеб героев спектакля, поставленного по пьесе Дона Педро Кальдерона де Ла Барка, одного из трех «великих испанцев», пришедшего вслед за Мигелем де Сервантес Сааведра и Лопе де Вега Карпьо и завершившего «золотой век» испанской литературы.

Любовь и верность, поверхностные чувства и измены, компромиссы и откровенное приспособленчество, женское лукавство и родительская «слепота», неизбежное «дон-жуанство» мужчин... все «приправлено» филигранной игрой актеров, красотой текста — режиссер, ученик великого Петра Фоменко Николай Дручек, очарованный поэзией первоисточника, использовал в постановке именно его, ажуром пластики актеров в постановке Алишера Хасанова, необычностью костюмов художника Марии Митрофановой.

Оригинальную музыку к спектаклю написал композитор Сергей Жуков. Искрометный юмор, детальное погружение в ситуацию или стремительное развитие событий, флер эротичности — все это с самого начала увлекает зрителя и держит в приподнятом настроении до конца спектакля.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy