Город:  Москва

Последнее испытание

12++
2 ч. 30 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

«Последнее Испытание» – это первый фэнтези-проект в России, в котором сочетаются жанры мюзикла и рок-оперы.

По сюжету, Великий Чародей, стремясь к абсолютной власти, решает завладеть всем миром и стать богом, но на его пути появляется Светлая Жрица, желающая его остановить. Это история о любви и гордости, выборе и предательстве, и об испытании, которое должен пройти Чародей. Изначально мюзикл существовал в виде аудиоверсии, которая была полностью доработана в 2010 году и в настоящий момент доступна для прослушивания в Интернете.

Осенью 2015 года состоялась премьера постановки гастрольной версии мюзикла, режиссером которой стал выпускник ГИТИСа Руслан Герасименко. Зрителям было представлено шоу с использованием акробатических номеров, элементов паркура, трикинга и песочной анимацией. За два года гастрольную версию мюзикла увидели более 10 тысяч зрителей из разных городов России и стран СНГ. Постановка была представлена в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Минске, Ярославле, Уфе. Весной 2017 года в рамках проекта был выпущен фильм-спектакль, снятый в театре Романа Виктюка. В съемках фильма приняли участие артисты известных московских театров. Новая постановка мюзикла, так называемая «Перезагрузка» – по-настоящему народный проект.

В постановке примут участие известные актеры мюзиклов: Елена Бахтиярова («Призрак Оперы», «Бал Вампиров»), Андрей Бирин («Привидение», «Бал Вампиров», «Красавица и Чудовище») и Ростислав Колпаков («Граф Монте-Кристо», «Джекилл и Хайд», «Бал Вампиров»).
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy