Город:  Москва

Анна Снегина

6++
2 ч. 0 мин.

Описание

«Анна Снегина» — автобиографическая поэма Сергея Есенина. На дворе 1917 год, февральская революция обессмыслила жестокую и кровопролитную мировую войну, в которой увязла Российская Империя. Сергей бежит с фронта к себе в деревню, рассчитывая найти здесь покой, но новые реалии потрясли вековые устои крестьянской жизни, и долгожданного мира уже не найти даже в глухой, далёкой от фронта деревне.

«Теперь и у нас неуряды» — говорит ему извозчик из соседней деревни, «У нас здесь теперь неспокойно» — сообщает по секрету нежданно вернувшемуся внуку Сергею его бабушка, и вся местная беднота терзается одним вопросом: «отдадут ли крестьянам без выкупа пашни господ?».

Конечно, на родину вернулся уже не тот скромный мальчишка, с которым «…очень любила сидеть у калитки вдвоём…» первая любовь Сергея — юная барышня Анна Снегина. Теперь он — знаменитый поэт, и все бывшие знакомцы ищут его дружбы.

Февральская революция, Октябрьская революция, гражданская война — все эти события находят своё отражение в непростых судьбах героев, и только светлое животворящее чувство любви к своей родной земле помогает Есенину, а вместе с ним и всем нам обрести утраченные смыслы.

Театр «Единство» приглашает вас окунуться в мир пульсирующей поэзии Есенина в театральном зале, стены которого помнят голос самого Сергея Александровича. Он многократно выступал здесь со своими произведениями, в том числе, вероятно, читал отрывки из поэмы «Анна Снегина». Каждый наш зритель имеет уникальную возможность ощутить дыхание давно прошедшей эпохи и совершить это захватывающее путешествие вместе с актёрами театра «Единство».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy