Город:  Москва

Мария де Буэнос-Айрес

16++
2 ч. 0 мин.
В ролях

Описание

Зрителям предстоит увидеть действо, поражающее воображение: театральную постановку в жанре «оперита», сочетающем в себе музыкальные и танцевальные номера. «Мария де Буэнос-Айреса» — опера в стиле танго. Это два часа бушующей аргентинской страсти, живой оркестр, вокал и, конечно, искрометное танго прямо на сцене в исполнении актеров театра.

Создатели оперы «Мария из Буэнос-Айреса» рассказали историю народного танца Танго, родившегося в Аргентине и символически воплощенного в простой латиноамериканской женщине Марии, загадочной и многогранной, как многогранна Любовь. Ее красота навлекла на нее гнев и месть жителей Буэнос-Айреса. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась история музыкального стиля Танго, родившегося на исходе XIX столетия в самых бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, как «гремучая смесь» европейских танцев и аргентинской милонги.

В этой схватке танец, как и Мария, переживает символическую смерть и возрождение, под которым подразумевается появление «нового танго» — танго-нуэво, стиля, созданного Астором Пьяццоллой. И именно это Танго стало национальным символом страны и обрело бессмертие.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy