Город:  Москва

Моя кошерная леди

16++

Описание

Спектакль поставлен на меценатские деньги (театру помог известный московский предприниматель Феликс Комаров) режиссером, заслуженным артистом России, Львом Шимеловым. Главная героиня пьесы драматурга Аркадия Хайта — обычная русская девушка, полюбившая еврея. Ради него она готова и сама стать образцовой — или как назвал ее автор, «кошерной» — еврейкой. Каждый знает: переводится это понятие как «чистый, правильный». Правда, относят его не к людям, а к еде, ведь человек несовершенен и вряд ли способен достичь высот чистоты, моральной и физической.

Однако Хайт, а вслед за ним и режиссер постановки в Театре «Шалом», в эту чистоту верят. Как верят в русско-еврейскую дружбу и любовь, гимном которым, собственно, и является «Моя кошерная леди». Создатели постановки средствами театра рассказывают публике об исцеляющей силе любви и абсолютном равенстве между представителями двух совершенно различных национальностей, столь долго живущих вместе и, по всей видимости, не собирающихся расставаться.

Премьера спектакля состоялась в 2003 году. С тех пор постановка успела стать самой кассовой в Театре «Шалом» и побывать с гастролями на многих зарубежных площадках: «Моя кошерная леди» с успехом шла в Австралии, Новой Зеландии, Израиле, США в других странах.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy