Город:  Москва

Подыскиваю жену. Недорого

16++
1 ч. 50 мин.
В ролях

Описание

Якутия и ее население всегда были источником вдохновения для хороших шуток. Неудивительно, что урожденный этого региона, Сергей Белов, стал одним из наиболее востребованных Московских комедийных драматургов. Особой популярностью пользуется его пьеса «Подыскиваю жену. Недорого!».

Премьера пьесы Сергея Белова «Подыскиваю жену. Недорого!» состоялась в 2010 году. Сюжет закручен вокруг богатенького бизнесмена, который желает найти ту единственную, которая полюбит его за большое доброе сердце, а не толстый кошелек. В этой авантюре участвуют его мать и лучший друг. Они дают объявление в газету и в скором времени начинают смотрины.

Действие начинается уже с одиннадцатой кандидатки. Инфантильной блондинки, которая, если и способна любить, то только себя и все розовое. Двенадцатая девушка, хотя и бескорыстна, но по различным причинам критикуется как матерью, так и другом. Идеальный вариант — номер тринадцать. Женщина-мечта и по совместительству брачная аферистка. Но, тем не менее, герой все же сделает правильный выбор.

Постановка Михаила Церишенко полна юмора и комичных ситуаций. Происходящее сложно назвать иронией, но и «чернухи» тоже не будет. Артисты играют в привычном для себя жанре и много импровизируют.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy