Город:  Москва

«Чуш» Астафьева, или Всё, что осталось после нашей экспедиции на родину автора

18++
1 ч. 50 мин.

Описание

В основе спектакля лежит неповторимое путешествие – паломничество на родину великого русского писателя, в Красноярский край. Две недели студенты провели бок о бок с жителями сибирской глубинки, впитывая истории их жизней, любовей и смертей, вслушиваясь в рассказы современников, друзей и близких Астафьева о его невероятной жизни и непростой писательской судьбе. В Москву курс Рыжакова вернулся с той деревенской верой в «счастливую, но несбыточную чушь», которую сегодня нигде почти и не найти.

Астафьевские истории, заново пересказанные и переведенные на язык театра, сопровождаются наблюдениями артистов и, конечно же, песнями, без которых невозможно представить сибирскую землю и самого Виктора Петровича Астафьева, тонкого исследователя изломанной, но неистребимой человеческой души. Над первым спектаклем работал весь курс в сопровождении Светланы Ивановой-Сергеевой, Марины Дровосековой и Татьяны Бурель.

*«Чуш» – местечко в Сибири, литературный образ из знаменитой «Царь-рыбы» Виктора Астафьева, в реальности поселок Ярцево Красноярского края.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy