Город:  Москва

Перечитывая Чехова

12++
1 ч. 30 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

А.П.Чехов любил Малый театр и дружил с его артистами, однако единственным произведением, увидевшим свет при жизни автора, стала комедия-шутка «Медведь». В 1960 году Б.А.Бабочкин поставил спектакль «Иванов», а в конце XX века Ю.М.Соломин окончательно вернул на старейшую сцену гениального драматурга. Чеховские постановки постоянно присутствуют в афише Государственного академического Малого театра России.

Основательность и добросовестность подхода к классическим произведениям опираются здесь на отвагу и энергию экспериментаторов. Недавняя премьера на малой сцене подтверждает это, свидетельствуя ещё об одном качестве Ю.М.Соломина как художественного руководителя: он умеет доверять молодым режиссёрам.

Основная задача, которую ставил перед собой коллектив спектакля «Перечитывая Чехова» — передать зрителям свою любовь и увлечённость русской литературой. Обаятельная и остроумная история разворачивается на вокзале. Люди едят, разговаривают, а в это время... Впрочем, лучше посмотрите спектакль — современность чеховских героев чувствуется как никогда!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy