Город:  Москва

Немое кино

12++
1 ч. 20 мин.
Режиссер
В ролях

Описание

Изначально кинематограф не был задуман как вид искусства. Братья Люмьер планировали фиксировать с помощью кинокамеры исторические события. Но многие увидели кино как некий аттракцион, способный приносить существенную прибыль. Стали сниматься первые короткометражные фильмы, и об этом наш спектакль.

Актеры театра «Опен Арт» предстанут участниками тех событий, примерят на себя роли первых режиссеров, продюсеров, операторов, актеров и на глазах зрителей попытаются придумать, сочинить, отрепетировать, сыграть и снять кино. Сценическое действие рассказывают публике титры.

Съемочная группа «Дом-Хом» продюсера Хомякина, бывшего разорившегося купца, состоит из близкого окружения его дома — это дворники, горничные, подруги и друзья — люди, не имеющие к искусству никакого отношения. Все они одержимы новым и никому неизвестным синематографом. Распределив все роли съемочной группы между собой, коллектив приступил к созданию собственного фильма. В процессе съемок происходят творческие конфликты, кипят нешуточные страсти, искусство рождается в муках. Все труды увенчались громким успехом, и вся компания собирается на премьере собственного фильма, достойного, на их скромный взгляд, высшей кинематографической награды...
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy