Город:  Москва

Предпоследний концерт Алисы в стране чудес

16++

Описание

Хотя Льюис Кэрролл начинал как ученый, всенародная любовь и признание пришли к нему после того, как он стал писателем. Его удивительные приключения Алисы стали одной из самых часто публикуемых, играемых и экранизируемых детских сказок. Согласно сюжету маленькая девочка попадает в волшебную страну, где с ней происходят самые невероятные вещи. При этом аналогии автора столь разнообразны, что вызывают интерес не только у детей, но и у взрослых.

Ставить еще одну театральную версию Юрий Погребничко не стал. Знаменитый революционер пропустил сюжет сквозь себя и создал одно из своих гениальных произведений, которые выставляют классику так, как до этого еще не было. В спектакле мэтра «сказочной страной» является Советский Союз, а «волшебными обитателями» — рядовые советские граждане. Да и на роль Алисы Погребниченко пригласил Алексея Левинского, чья актерская игра способна украсить любую сцену.

Тандем этих талантов предлагает зрителю историю, в которой один несчастный мечтатель кидает вызов всему миру. Он смотрит на события не так, как другие, идет против толпы и при этом умудряется выпутываться из любых передряг. «Последний концерт Алисы в стране чудес» — еще один вызов тем рамкам, в которых заперто современное искусство.

В ролях: Алексей Левинский, Константин Желдин, Ольга Бешуля и другие.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy