Город:  Москва

Удивительное путешествие кролика Эдварда

6++

Описание

В рамках проекта «Новые сказки» на сцене Московского художественного театра им. А. П. Чехова ставятся спектакли, которые знакомят публику с современными сказочными произведениями и их авторами. Творчество американской писательницы Кейт ДиКамилло также привлекло внимание театральных деятелей.


Среди ее сказок они выбрали «Удивительное путешествие кролика Эдварда» — историю, напоминающую библейский сюжет, повествующий об испытании Иова. Точно так же, как и праведник, игрушечный кролик Эдвард выпадает из своего комфортного существования, сталкивается с различными трудностями, но, в конце концов, все же вновь обретает дом. При этом автор сказки подчеркивает, что семья является одной из самых главных опор в этой жизни.


Спектакль, как и произведение ДиКамилло, нельзя назвать исключительно детским. Взрослые также почерпнут здесь для себя много интересного. Режиссер постановки Глеб Черепанов считает, что детские спектакли не должны стоять особняком в театральном искусстве, ведь с юными зрителями вполне можно делиться теми же мыслями, которые волнуют и взрослых. Однако в его спектакле есть многое и от детского мироощущения — например, вера в чудо.



© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy