Город:  Москва

Завещание целомудренного бабника

16++

Описание

Образ Дон Жуана каждый по-своему трактовали величайшие писатели, драматурги, поэты, композиторы и художники разных эпох. Среди них — Дж. Г. Байрон, А. Дюма, В. А. Моцарт, А. Пушкин, А. Даргомыжский, Леся Украинка и многие, многие другие. Загадочность и противоречивость этого героя не перестаёт волновать и деятелей современного искусство.

Популярный писатель и драматург Анатолий Крым рассказал в своей пьесе ещё одну версию истории о похождениях легендарного ловеласа. В центре лирической комедии — постаревший Дон Жуан, пришедший исповедаться у молодого монаха. Здесь он делает ошеломляющее признание, заявляя, что за свою жизнь любил 617 женщин, но ни с одной из них не был близок.

Монаха шокирует услышанное, и он решается распрощаться с монастырской жизнью. А вернувшись в мир, он попадает в ловушку интригана Дон Жуана, который задумал устроить брак вчерашнего отшельника с дочерью своей бывшей возлюбленной донны Анны…

Зрителей ожидают современный ироничный взгляд на знаменитого персонажа испанских легенд, интриги и неожиданные повороты сюжета.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy