Город:  Москва

Ваш Чехов

12++

Описание

В 13 лет Антон увидел первый в своей жизни спектакль. Это была оперетта «Прекрасная Елена» французского композитора Жака Оффенбаха. Театральное искусство, книги и музыка больше всего волновали душу мальчика, пробуждая в ней творческое начало. Описывать сценки из жизни он начинает в младших классах гимназии. С годами это увлечение охватывает все большую часть его натуры, постепенно превращаясь в призвание.

Московский период жизни Чехова начинается с 1879 года, когда он поступает в медицинский университет. К этому времени его писательский талант достигает хорошего уровня, что позволяет ему наладить сотрудничество со многими периодическими изданиями.

К середине 80-х годов XIX века Чехов становится заметной фигурой в российской литературе. Каждый новый его рассказ привлекает внимание критиков и читателей. Сам писатель пишет по одному рассказу в день. Его талант признан великими современниками, некоторые из них советуют перестать тратить силы на малую прозу и написать роман или повесть. Чехов даже последует этому совету, но вскоре почувствует скуку и бросит заниматься не своим делом.

В 1989 году Чехов отправляется на Сахалин. Здесь он проводит 7 месяцев, общаясь с каторжниками и преступниками. Их истории, быт, уклад жизни стали материалом для написания книги «Остров Сахалин».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy