Город:  Москва

Много шума из ничего

16++

Описание

В 1973 году вышел фильм «Много шума из ничего», который стал безусловным хитом советского времени. Блестящую пару Беатриче-Бенедикт в нём играли молодые Константин Райкин и Галина Логинова, один стал ведущим артистом России, вторая — известна сейчас скорее как мама мировой звезды Милы Йовович.

В театре имени Пушкина в этой пьесе Шекспира блистают современные звезды Александра Урсуляк, Виктория Исакова, Александр Арсентьев и многие другие. Евгений Писарев — актер, режиссёр и телеведущий поставил в своём театре комедию Шекспира как проекцию современного мира с его особой романтикой, коварством завистников, сплетнями, вечеринками и, наконец, со свадьбой, которую во все времена сложно представить без происшествий. Словом, это драйвовый спектакль, показывающий, как можно лихо работать с классическим текстом, сохраняя его суть и делая сюжет более актуальным. Спектакль находится в репертуаре театра несколько лет и не теряет успеха у зрителей.

Прошла половина тысячелетия с момента написания пьесы, но в любви между мужчиной и женщиной мало что изменилось. Действие разворачивается на пиру. Один из гостей — красавец Бенедикт, перед которым не устоит ни одна девушка. Рядом оказывается так же и Беатриче — красивая и острая на язык девушка. Она остается единственной не поддавшейся чарам Бенедикта и они сразу же вступают в противоборство. Тогда хозяева праздника решают на спор сблизить и поженить недолюбливающих друг друга молодых людей.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy