Город:  Москва

Бумажный брак

12++

Описание

История спектакля непростая. Сначала существовал сценарий под названием «Сиделка», который планировал воплотить в жизнь Сергей Бодров — первоклассный режиссер, прославившийся своими работами по всему миру, призер многочисленных международных кино-фестивалей. Главные роли в фильме должны были исполнять приглашенные звезды: Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте, а также Сергей Бодров-младший. Но произошла трагедия. Погиб Сережа Бодров-младший. Это дикое, невозможное событие парализовало все начинания. Тяжело было просто подумать о незавершенном проекте.

Но в какой-то момент Сергей Бодров вновь обратился к сценарию. В итоге им была написана пьеса «Бумажный брак», жанр которой сложно определить: в ней сочетаются и драма, и комедия, горькое и смешное, как и в жизни. Режиссером постановки стал Александр Огарев.

По сюжету в шикарной подмосковной резиденции собрались Стивен (Сергей Маковецкий, Валерий Гаркалин), Сиделка Даша (Елена Яковлева) и Врач Егор (Даниил Спиваковский, Владимир Панков). Стивен якобы страдает от неизвестного заболевания, попутно терроризируя окружающих. Сиделка с трудом выдерживает свою выгодную, но невыносимую работу, а Врач планирует уехать в Америку. Все трое — несчастные люди, невероятно одинокие и живут только благодаря поддержке друг друга.

Продолжительность спектакля: 2 часа 40 минут.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy