Город:  Москва

Апельсины & лимоны

16++

Описание

«Апельсины & лимоны» — инсценировка одной из самых известных английских пьес нового времени, «Сенной лихорадки» Ноэла Коуарда. Это история, написанная знатоком актерских нравов, выходцем из артистической семьи, «закулисным ребенком», дебютировавшем на сцене в возрасте 11 лет.

Комедия Коуарда — бенефисная пьеса, сюжет которой завязан на одном ключевом персонаже. А именно — на актрисе, которая, покинув сцену, поселилась в загородном доме, но так и не свыклась со скучным бытием театральное пенсионерки. Каждый вечер, верная былым привычкам, она разыгрывает импровизированный спектакль, вовлекая в него домочадцев, не замечая того, что живет на грани реальности и артистического вымысла.

Блистательную Джудит Блисс неизменно играет именитая актриса — зрелая, с достаточной долей самоиронии, без страха перед своей грядущей судьбой. Спектакль режиссера Евгения Писарева станет бенефисом Веры Алентовой — именно ей предстоит воплотить ключевую идею Коуарда: артист может покинуть театр, но театр артиста не покинет никогда.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy