Город:  Москва

Кант

16++

Описание

Такие «философские» обеды были изобретением Канта. Художник Сергей Бархин поместил действо в красный бархатный шестиугольник, символизирующий модель мира, шекспировского театра и дом философа. Говорить на этом спектакле-обеде будут о природных аномалиях, происходящих в городе: птицы не улетают на юг, а яблоки не подают с деревьев.

Не секрет, что Кант придавал особое значение застольной беседе, и для своих гостей разработал законы трапезы. Философская беседа за столом — целое искусство. Друзья Канта неукоснительно соблюдают правила и поддерживают неспешный, логически выстроенный и бесстрастный разговор.

Философские рассуждения мужчин прерывает появление молодой шотландки по имени Фоби, племянницы одного из кантовских приятелей. Фоби хочет получить автограф, она молода и привлекательна, почти не знает немецкого, но мечтает проникнуть в глубины философии Канта. Кант раскрывает суть своей философии человека. Фоби внезапно пропадает. Мужчины отправляются на ее поиски, в ходе которых выясняется, что этой девушки давно нет в живых. Тогда кто и зачем разыскивал Канта, проявлял интерес к его философии?..

Спектакль поднимает вопросы, не теряющие своей актуальности с начала времен: какова природа человека? кто он такой?

В ролях: Михаил Филиппов, Анатолий Лобоцкий, Игорь Костолевский, Юлия Соломатина, Александр Андриенко, Юрий Коренев и другие. Режиссер: Карбаускис Миндаугас.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy