Город:  Москва

Кошмар на улице Лурсин

16++

Описание

Несмотря на устрашающее название, спектакль «Кошмар на улице Лурсин» — это легкая пьеса, наполненная искрометным юмором в мастерском исполнении. Свое название спектакль, тем не менее, оправдывает. Его сюжет рассказывает нам, как это ни покажется парадоксальным, забавную историю убийства, которое раскрывается в финале спектакля.

Автором произведения является французский романист и драматург Эжен Лабиш. Его произведения — это преимущественно комедии положений с неправдоподобными и, вместе с тем, динамичными сюжетами. Режиссер спектакля — Александр Ширвиндт, который в свойственной ему манере, со способностью облекать в комичную оболочку даже самые сложные ситуации, с легкостью уловил и воплотил на сцене стиль самого автора произведения. Актерский состав, в числе которого Юрий Нифонтов, Олег Кассин, Зинаида Матросова, Евгения Свиридова, Евгений Толоконников и другие. с высокой долей профессионализма воплотил задумку режиссера. В течение двух часов актерам без труда удается держать внимание публики. Спектакль идет без антракта.

Главный герой пьесы — ничем не примечательный рантье, господин Ланглюме, который попадает в жуткую передрягу. А виной тому его слабость к алкоголю, которая заставляет его одним прекрасным вечером напиться до беспамятства и проснуться на следующий день в компании незнакомого мужчины. И это далеко не самое страшное. Из газет главный герой узнает об убийстве, которое произошло накануне. Подозреваемый в преступлении по описанию подозрительно похож на самого господина Ланглюме. Более того, при встрече племянник главного героя сообщает ему, что видел его на месте преступления. Несчастному не остается ничего другого, кроме как начать верить в свою причастность к кошмарному преступлению.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy