Город:  Москва

Барокко и Романтизм

6++

Описание

Две эпохи — Барокко (ок. 1600 [год рождения оперы] — ок. 1759 [год смерти Г. Ф. Генделя]) и Романтизм (границы размыты: весь XIX век ) — это две принципиально разные музыкальные концепции — разные как с точки зрения композиторской техники и приемов, так и с точки зрения слушательского восприятия. Сопоставление чего-то различного может представлять интерес как осознанием этого различия, так и нахождением в нем элементов общего. И, быть может, самое существенное из различий этих музыкальных стилей то, что композитор (и слушатель) эпохи Барокко желал и стремился внутри одного произведения оставаться в рамках одного душевного состояния и настроения, тогда как композитор и слушатель романтической эпохи ожидал именно смен — порой резко драматических — настроений и образов.

Эта программа представляет музыкальные стили Барокко и Романтизма в их ярчайших образцах. Играет и рассказывает Заслуженный артист России Музыкальный комментатор BBC (Лондон) Александр Майкапар.

Вы можете купить билет на концерт: Барокко и Романтизм 23.03.2019 в 17:00 — концертный зал «Англиканская церковь Святого Андрея», г. Москва, Вознесенский пер., 8/5. Билеты по выгодной цене от 600 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy