Город:  Москва

LRK Trio: Лебедев, Ревнюк, Кравцов

12++

Описание

В этот субботний вечер на сцену Клуба выйдет трио поколения «Next», музыканты нового джаза. Они и весьма востребованы как сайдмены во многих российских и международных проектах, и являются лидерами собственных коллективов. Аранжировки Антона Ревнюка можно услышать в репертуаре ведущих джазовых и эстрадных исполнителей; композиции Евгения Лебедева неоднократно использовалась в художественных фильмах, театральных и танцевальных постановках в России и за рубежом; Игнат Кравцов — один из самых неординарных и востребованных барабанщиков России, задействованный во множестве передовых проектов.

Музыканты охотно экспериментируют со стилями и направлениями. В январе 2015 года, на лейбле Игоря Бутмана был выпущен их альбом «Open Strings», при участии струнного квартета, благодаря чему звучание ансамбля вышло далеко за пределы джазового мэйнстрима. Здесь можно услышать и следование русской классической традиции, и элементы фри-джаза, и зарисовки в духе французских импрессионистов. Тем не менее, это стопроцентный современный джаз. Как говорят сами музыканты: «Мы не стараемся загнать нашу музыку в рамки определенного стиля, а просто играем то, что сами хотим слушать». В апреле 2015 года «Open Strings» вошел в престижный Europe Jazz Media Сhart как одна из наиболее интересных пластинок современного джаза.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: LRK Trio: Лебедев, Ревнюк, Кравцов 31.03.2019 в 20:00 — клуб «Клуб Алексея Козлова», г. Москва, ул. Маросейка, 9/2, Left Bank. Билеты по низкой стоимости от 1000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy