Город:  Москва

Времена года

12++

Описание

Станислав Фурсов и Екатерина Симонова
Ялчин Угур (Турция) и Вера Гоголева
Максим Извеков и Катерина Зак
Иван Набокин и Анастасия Извекова

Танго-оркестр Tango en Vivo под руководством Ивана Таланина

Хореография — Иван Террасас и Сара Грдан

Новый проект «Времена года» — это танго-спектакль в лучших традициях аргентинских шоу. Он раскрывает перед зрителем новые возможности танго, которое, как известно, гораздо больше, чем просто танец, и больше, чем музыка. Спектакль «Времена года» — это вечная история любви, фазы которой созвучны природным сезонам.

Сюжетная канва спектакля — взаимоотношения четырех пар молодых людей на фоне смены времен года. Проходя полный цикл (весна, лето, осень, зима и снова весна), они влюбляются, ссорятся, преодолевают кризисы, переживают моменты абсолютного счастья… И обо всем об этом рассказывают посредством танца. Сюжетная линия объединяет разнообразные танцевальные номера и придает спектаклю динамичность и целостность, удерживая внимание публики вплоть до последней секунды.

На сцене — знаменитые танцовщики, артисты и хореографы международного уровня, призеры российских и международных чемпионатов мира по аргентинскому танго в разных категориях. Все восемь артистов с равным успехом исполняют как салонное танго, милонгу, танго-вальс, так и сценическое танго (танго эсенарио) и танго нуэво. Для них танго — это универсальный язык общения, как и для оркестра Tango en Vivo под руководством известного бандонеониста Ивана Таланина. В исполнении этого ансамбля виртуозов прозвучат ностальгические мелодии и обжигающие ритмы чувственного аргентинского танго.

Хореография спектакля выстроена под руководством настоящих гуру аргентинского танго — маэстрос Ивана Террасаса и Сары Грдан. Знаменитый тандем сложился в Нью-Йорке, куда Иван приехал из Аргентины, а Сара — из Хорватии, и там началась совместная работа двух мастеров. Сегодня они живут и работают в Европе, где их профессиональный авторитет чрезвычайно высок. Иван и Сара стали хорошо известны и в России, готовя наших танцовщиков к чемпионатам мира и помогая им добиваться новых высот.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 40 минут

Вы можете купить билет на концерт: Времена года 06.04.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по выгодной цене от 1000 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy