Город:  Москва

Алексей Кузнецов

12++

Описание

Концерт на редкость душевного проекта в день рождения его автора – на редкость душевного человека и музыканта.

Кто-кто, а Алексей Кузнецов в представлении не нуждается. Просто потому что слова «один из лучших гитаристов за всю историю нашего джаза», «основатель советской школы джазового гитарного аккомпанемента», «живая легенда нашей музыкальной культуры» не способны передать живого обаяния Кузнецова и его искусства. Джазовых мэтров, к которым их коллеги-музыканты относятся не только с уважением, но и с любовью – по пальцам пересчитать, и Кузнецов – один из них.

Можно спорить, что «хороший человек – не профессия», но с тем, что душевные качества Кузнецова делают его творчество добрым, вызывающим у слушателя прилив радости, не поспоришь.

Лично убедиться в этом Вы сможете на концерте 6 сентября – на праздничном явлении публике постоянного проекта маэстро «Guitar Forms». На нём Кузнецов вновь выйдет на сцену в компании коллег по профессии, замечательных джазовых гитаристов. Эта душевная компания исполнит вариации на темы «вечнозеленых» стандартов жанра – плюс несколько авторских пьес Маэстро, плюс что Бог Музыки на душу положит.

К компании Кузнецова, разумеется, присоединятся весьма именитые special guests. Их имена Алексей Алексеевич намерен хранить в тайне до первых минут концерта. Но просил передать читателям этого анонса, что публика разочарована не будет. А будет только рада.

Мы же берем на себя смелость прямо здесь поздравить Маэстро с его наступающим новым годом, пожелать ему здоровья, а Клубу и уважаемой публике – новых встреч с добрым гением Алексея Алексеевича!
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy