Город:  Москва

Довоенное трофейное танго

6++

Описание

Танго — это уникальный сплав культурных традиций, фольклора, чувств и переживаний представителей народов разных стран мира, имеющий более чем вековую историю. Оно появилось в конце XIX века в бедных эмигрантских кварталах Буэнос-Айреса, куда съезжались эмигранты в поисках счастья.

Танго, страстный и яркий, обладающий необыкновенной притягательной силой танец, свой расцвет пережило в период между двумя мировыми войнами. Давайте вместе перенесемся в довоенное время, послушаем эти удивительные мелодии и вспомним незаслуженно забытые или вовсе неизвестные имена их творцов и исполнителей.

Творческие проекты лауреата международных конкурсов, певицы Екатерины Палагиной (сопрано) отличает поиск современного и актуального подхода. Каждый концерт призван стать событием, в котором многое собрано воедино: особое место для выступления, яркая и актуальная тема, а также всегда выверенный комментарий, позволяющий слушателю стать собеседником авторов музыки и ее исполнителей.

Алексей Южин (баритон) — профессиональный певец, актер и режиссер музыкального театра, выпускник РАТИ (ГИТИСа), воспитанник народного артиста России В. Маторина, руководитель камерного ансамбля «Magnificat». Обладатель редкого по красоте и силе звучания голоса, А. Южин хорошо известен среди ценителей старинных цыганских и русских романсов. Каждая встреча с артистом — это прекрасная возможность прикоснуться к мировому музыкальному наследию и получить ни с чем не сравнимое удовольствие.

В программе концерта вы услышите как знакомые, давно полюбившиеся мелодии в ритмах танго 20–30-х годов прошлого века, так и почти неизвестные широкому слушателю «коллекционные» мелодии польского, французского, немецкого танго, а также латиноамериканские вальсы и танго из репертуара самых знаковых фигур в истории аргентинского танго — К. Гарделя, А. Тройло, Ф. Канаро. Из отечественных «коллекционных» песен в концертную программу вошли «Недотрога» из репертуара Г. Виноградова, «Пожарник» из репертуара Э. Утёсовой, чудный вальс-бостон из репертуара К. Сокольского и другие.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy