Город:  Москва

Кинохроника

16++

Описание

Единственная в России трибьют-группа, созданная в память известного музыканта Виктора Робертовича Цоя, исполняющая концертные программы песен группы Кино 1989-1990 годов. Атмосфера, неизменный образ и вокал заставят окунуться вас в то время, когда группа Кино стала на пике популярности в СССР!

Группа Кинохроника была образована весной 2017 года в Санкт-Петербурге. Лидер, вокалист и гитарист группы Илья Николаев родился в городе Кострома.

До образования коллектива Кинохроника, Илья в родном городе вместе с сессионными музыкантами из других групп, играют электрические и акустические концерты в клубах и улицах города. И через короткий промежуток времени их стали приглашать на различные фестивали, творческие вечера, выездные концерты в близлежащие города и область. Местное ТВ, радио и пресса заинтересовалась их проектом. Их стали звать на ТВ передачи и писать о них в газетах.

Проиграв 2 года вместе, творческие пути ребят разошлись. И вскоре Илья переезжает в Санкт-Петербург, где и собирается окончательный состав группы. На данный момент группа имеет постоянный состав. Их объединяет одно целое-это любовь к творчеству Виктора Цоя и группе Кино. И они хотят дарить эту любовь людям, сделать так, чтобы жители нашей страны не забывали легендарного поэта и музыканта эпохи конца XX века Виктора Робертовича Цоя. А новому поколению показать и рассказать, что был такой человек и была такая легендарная группа...
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy