Город:  Москва

Московская весна A Cappella

0++

Описание

Участники – их на данный момент отобрали 195 (140 российских исполнителей и коллективов и 55 зарубежных) – соберутся из 26 стран, чтобы порадовать москвичей и туристов невероятными живыми выступлениями и побороться за звание лучших из лучших. Каждый день фестиваля гостей будут ждать десятки концертов! Также в программе «Московской весны» – театрализованные представления, мастер-классы и множество других бесплатных развлечений!

В этом году на участие в конкурсе поступило 260 заявок. На данный момент обработаны 95% из них и на участие в конкурсе отобраны 195 исполнителей и коллективов из 26 стран, включая Германию, Австрию, Великобританию, Испанию, Италию, Португалию, Хорватию, Финляндию, Израиль, США, Пуэрто-Рико, Парагвай, Китай, Республику Корею, Сингапур, Республику Филиппины, ЮАР, Намибию, Турцию.

На «Московской весне A Cappella» участники выступают в самых разных жанрах: от фолка до блюза и от госпела до K-pop! Любой меломан наверняка найдет множество концертов по своему вкусу, а, может быть, и откроет новые для себя имена и музыкальные направления.

В этом году конкурсанты будут соревноваться в четырех номинациях: от одного до трех человек (с использованием дополнительного звукового оборудования – устройства с функцией Live Looping), от двух человек, от пяти человек и от девяти человек.

В самом большом по численности коллективе-участнике этого года, академическом хоре «Млада» (Пермь) поют 27 человек. В составе самого большого иностранного хора, женского вокального ансамбля «Наама» из Израиля – 21 участница!

Среди конкурсантов есть немало коллективов, снова и снова возвращающихся на «Московскую весну». К примеру, среди российских коллективов, которые участвуют в фестивале и конкурсе уже третий год подряд – Russian Acappella Band и Moscow Gospel Team из Москвы, вокальный Ансамбль Anima и Phoenix Acappella Project из Санкт-Петербурга, вокальное трио «Славянка» из Осташкова и ансамбль «Отрада» из Чайковского.

В списке зарубежных коллективов почти три четверти участников приедут в Москву впервые! Среди тех, кто уже выступал на «Московской весне A Cappella» – грузинский коллектив The Quintessence (радует москвичей и туристов уже третий год подряд), группа Onair из Германии, победитель прошлого года в категории «средние вокальные группы»; operAcappella – также из Германии, участники «Московской весны – 2018»; группа Maytree из Республики Корея, обладатели второго места в номинации «средняя вокальная группа» на прошлогоднем конкурсе.

В дни «Московской весны A Cappella» послушать выступления солистов, вокальных коллективов и хоров со всей России и из-за рубежа можно будет и на центральных, и на окружных фестивальных площадках. К примеру, сцены установят на площади Революции и на Тверской площади, в Камергерском переулке, на улицах Кузнецкий мост и Новый Арбат на улицах Профсоюзной, Городецкой, Митинской, Святоозерской, на площади Юности в Зеленограде, на Сиреневом бульваре в Троицке.

Конкурсанты выступят и на таких любимых москвичами и туристами площадках, как Парк Горького и ВДНХ. Ну а на новой сцене-амфитеатре в парке «Зарядье» будут проходить тематические вечеринки и показательные выступления членов жюри конкурса!

Среди самых необычных площадок «Московской весны» – балконы московских зданий! Например, балкон гостиницы «Савой» на улице Рождественка и балкон бутика Nespresso на Большой Дмитровке. Хоры из десятков участников на балкон, конечно, не влезут, но солисты и небольшие коллективы разместятся с удобством. А для слушателей именно такие выступления и создадут волшебный эффект «поющего города»!

Новая важная точка на карте города – фудмолл «Депо» на Лесной улице – открылся в марте 2019 года. Здесь можно попробовать необычные авторские блюда московских рестораторов, приобрести вкусные и свежие продукты, а теперь – еще и послушать чудесные концерты! В дни «Московской весны» в «Депо» регулярно будут выступать участники конкурса.

Еще один необычный музыкальный опыт для слушателей, и яркая новинка «Московской весны»-2019 – концерты на кораблях флотилии Radisson. Живые выступления замечательных исполнителей украсят прогулки по Москва-реке и точно надолго запомнятся всем гостям фестиваля!

Помимо перечисленных выше адресов у «Московской весны A Cappella» будет еще множество площадок!

Узнать подробности вы можете на сайте.

Расписание событий

05.05.2019, воскресенье
Место Время Цена
Красная Пресня 2D:
  • 10:00
Кузьминки 2D:
  • 10:00
Бабушкинский парк 2D:
  • 10:00
Сокольники 2D:
  • 10:00
Показать расписание до конца недели
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy