Город:  Москва

Ночь музеев в Третьяковской галерее

0++

Описание

Третьяковская галерея традиционно принимает участие в акции «Ночь музеев» и приглашает всех желающих посетить спецпроекты, приуроченные к этой акции, временные выставки и постоянную экспозицию.

С 18:00 до 23:00 вход осуществляется по бесплатным билетам в порядке общей очереди. Вход на выставку «Эдвард Мунк» остается платным.

В историческом здании Третьяковской галереи будут открыты для посещения постоянная экспозиция и выставки «Арлекины Серебряного века. К.А. Сомов, Н.Н. Сапунов, С.Ю. Судейкин», «В гостях у Государственной Третьяковской галереи Нижегородский государственный художественный музей», «Баснописец И.А. Крылов и его герои».

Специально к «Ночи музеев» приурочено открытие выставки «Скульптор Анна Голубкина» в залах постоянной экспозиции 29–30 (залы Ильи Репина). Показ произведений Голубкиной дополняет и делает более целостной картину русской художественной культуры второй половины XIX – начала ХХ века. Все представленные произведения входят в собрание Третьяковской галереи. Большинство из них относятся к коллекции Музея-мастерской А.С. Голубкиной, в настоящее время закрытого на реконструкцию.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy