Город:  Москва

Орган и гусли. Бах и Русская музыка

6++

Описание

Орган и гусли, европейский король инструментов и былинный инструмент из русских сказок... Такие далекие и такие близкие... Их спор-диалог можно сравнить с диалогом Человека и Космоса. Как равноправные члены музыкального семейства, орган и гусли сумели найти общий язык благодаря молодым петербургским музыкантам: Елизавете Панченко — композитору, мультиинструменталисту и Анастасии Фоминой — гусляру, обладательнице Премии Правительства Санкт-Петербурга.

Молодые музыканты объединили в удивительном дуэте два, на первый взгляд, далеких во всех отношениях инструмента, услышав в них объединяющее «космическое», «божественное» начало. И действительно, фундаментальная красота Его Величества Органа в сочетании с завораживающим древнеславянским тембром гуслей звончатых увлекают слушателей в неизведанное пространство Вечности.

Программа построена на противопоставлении русской и европейской музыки, как диалог сонат, концертов и жанровых миниатюр. Сквозь время и пространство, от барокко до музыки наших дней, гусли и орган объединяются в необыкновенных созвучиях старинной и современной музыки. Прозвучат сочинения, принадлежащие перу Вивальди, Баха, Березовского, Бортнянского, Шаханова, Бибергана и Панченко. Для полной релаксации в этом удивительном музыкальном путешествии зрителей будут сопровождать картины звездного неба и космоса, проецируемые на потолок зала.

Вы можете приобрести электронный билет на концерт: Орган и гусли. Бах и Русская музыка 18.06.2019 в 19:00 — концертный зал «Дом музыки», г. Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 8. Билеты по низкой стоимости от 800 рублей на лучшие места на Яндекс.Афише.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy