Город:  Москва

Антонио Вивальди. Летние удовольствия

6++

Описание

Величайший итальянский композитор XVIII века, Антонио Вивальди вряд ли предполагал, что спустя столетия записи с его музыкой будут расходиться миллионными тиражами, и во всех уголках мира, живущего в техногенный век, его музыкой будут наслаждаться. «Под музыку Вивальди» люди открывают в себе обостренную способность чувствовать красоту и верить в то, что мечты обязательно сбываются. Самое подходящее время для этого, конечно же, лето!

Программу из сочинений Антонио Вивальди подарят слушателям Концертного зала РАМ им. Гнесиных лауреаты международных конкурсов – участники ансамбля старинной музыки «Laudes». Его своеобразный состав – флейта, фагот, альт, скрипки, виолончель и клавесин – позволяет исполнять произведения различных жанров, варьируя состав исполнителей. За время своей творческой деятельности ансамбль «Laudes» снискал истинную признательность слушателей во многих городах России и Европы.

Вместе с ансамблем «Laudes» выступят лауреаты международных конкурсов Виктория Носовская (сопрано) и Елена Лопухина (меццо-сопрано)
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy