Город:  Москва

Настя Волокитина и Epic Power Quartet

18++

Описание

Когда вместе собираются такие именитые музыканты, сила их творческого союза становится поистине эпической! И собираются они для того, чтобы представить вам совершенно новую программу авторской музыки.

Базирующаяся на смеси традиционного и модерн-джаза, уникальная авторская музыка размывает границы стилей и выходит за рамки традиционного представления о джазе. Свободные виртуозные импровизации каждый раз делают слушателя сопричастным рождению новых красок, новых форм. Но обрамленная сложной ритмикой и интересными гармониями и модуляциями, музыка не теряет своей легкости и пространственности.

Также вы услышите редко исполняемые, но от этого не менее прекрасные мелодии великого Джоржа Гершвина, Уэйна Шортера и Чика Кории в оригинальных аранжировках.

Настя Волокитина — выпускница Консерватории Ференса Листа, обладательница премии Монтрё и Riga Jazz Stage, выступает на разных площадках Европы и принимала участие в крупных джазовых фестивалях, включая Jazz Festival Wrzburg (DEU), Lucca Jazz Donna Festival (IT), Umbria Jazz Festival (IT)... Работает в стилях modern jazz, world music, acoustic pop, experimenthal music. Выступала с такими известными музыкантами, как Карстен Дер (DEU), Манфред Брюндль (DEU), Франк Мёбус (DEU), Калле Калима (FIN), Кристиан Лиллингер (DEU), Райнер Бём (DEU), Джованни Томмасо (IT), Кристоф Чех (AUT)...

Иван Фармаковский — один из ведущих джазовых пианистов России, тот, кто по праву формирует язык национального российского джаза в наши дни. Недаром западные критики сравнивают его музыку с работами великого художника Василия Кандинского (Сьюзен Франсис, JazzTimes). Более чем за 20 лет творческой карьеры Иван выступал вместе с такими всемирно известными именами, как Бенни Голсон, Кёртис Фуллер, Уинтон Марсалис, Джек ДеДжонетт, Крисчен МакБрайд, Билл Эванс, Ренди Брекер, Крейг Хэнди, Джин Джексон, Эрик Мариенталь, Эл Джеро и многими другими. Как бэндлидер Фармаковский выпустил три альбома, два из которых записаны в Нью-Йорке с выдающимися американскими музыкантами.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy