Путешествие по Солнечной системе

Описание

Вокруг Солнца за 30 минут! В этом фильме есть всё, что вы хотели знать о планетах Солнечной системы. Огромный мир Космоса раскрывается в новом, неожиданном свете: действующие вулканы на спутнике Ио, мириады снежинок вокруг Сатурна, метановые реки Титана — другие миры, другие звёзды, другие горизонты.

Блестяще выполненная компьютерная графика и превосходная современная музыка оставляют незабываемое впечатление и создают эффект абсолютного присутствия: оказавшись над поверхностью раскалённого Солнца, можно почувствовать его жар, а у окраин Солнечной системы явственно ощущается леденящий холод далёких газовых гигантов. В фильме использованы последние научные данные о природе планет и их спутников, о нашей звезде — Солнце.

Фильм получил первый приз фестиваля «Кинокупол-2014» (Новосибирск), а также занял второе место на фестивале «Отражение Вселенной-2015» (Ярославль). Текст читает Елена Шульман.

Перед сеансом в 12.30 демонстрируется программа Универсариума «Времена года. Зима», перед сеансом в 15.20 — программа Универсариума «Звёздное небо над нами».

До сеанса по билету в Большой Звёздный зал вы можете ознакомиться с экспонатами Классического музея Урании (уровни 1 и 2). Вход в музей Урании начинается за 1 час до сеанса в Большом Звёздном зале. Вход в Большой Звёздный зал начинается за 15 минут до сеанса.

Трейлер

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy