Мы все звёзды

Описание

Из чего мы сделаны? Откуда появился мир вокруг нас? Полнокупольный фильм «Мы все звёзды» раскрывает секреты космической химии и нашего «взрывного происхождения». Зрители совершают путешествие во времени и переносятся на 13,8 миллиардов лет назад, чтобы пройти путь от образования простых атомов водорода к синтезу углерода и молекулам жизни.

В создание фильма внесли вклад ведущие учёные, космологи, астрофизики, астрохимики и даже астробиологи. Создатели фильма использовали смоделированные суперкомпьютерами данные о формировании ранней Вселенной, предоставленные Институтом вычислительной космологии Даремского университета.

Официальные награды:

Лучшее шоу — Полнокупольный фестиваль Fiske, г. Боулдер, США, 2016
Выбор режиссёров — Полнокупольный фестиваль, г. Йена, Германия, 2016
Официальный выбор — Полнокупольное биеннале FDUK, Великобритания, 2016

В начале сеанса демонстрируется программа Универсариума «Времена года. Зима». Зимнее звёздное небо похоже на новогоднюю ёлку: разноцветные шары — яркие звёзды, цепочки звёзд — изысканные гирлянды. Но, чтобы разглядеть всё это великолепие, необходимы идеальные условия наблюдения: чистое тёмное небо. Такое небо можно увидеть лишь на юге высоко в горах или в Большом Звёздном зале Московского планетария, где звёзды, планеты и объекты глубокого космоса, которые в обычной жизни наблюдаются лишь в профессиональный телескоп, заметны невооруженным глазом.

До сеанса по билету в Большой Звёздный зал вы можете ознакомиться с экспонатами Классического музея Урании (уровни 1 и 2). Вход в музей Урании начинается за 1 час до сеанса в Большом Звёздном зале. Вход в Большой Звёздный зал начинается за 15 минут до сеанса.

Трейлер

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy