Движение Земли

Описание

Часто ли мы задумываемся о том, что представляет из себя наша планета? А ведь она является огромным механизмом, где всё подчинено своим законам. Суточное вращение Земли вокруг оси приводит к смене дня и ночи, а годичное движение вокруг Солнца — к смене времен года. Почему так происходит? Об этом расскажет учебно-познавательный фильм «Движение Земли».

Современная графика и полнокупольная демонстрация даст зрителям возможность увидеть и ощутить неповторимую красоту каждого времени года, понаблюдать за нашей уникальной планетой из космоса, а также понять, почему происходит смена дня и ночи и почему изменяются сезоны в году.

Тема «Движение Земли» всегда была одной из сложных в подаче материала для младших школьников, но и также одной из самых востребованных тем в планетарии. В фильме младшие школьники знакомятся не только с суточным и годичным движением Земли, но и с фазами Луны, ориентированием по Солнцу и Луне, суточным движением звёздного неба. Большое внимание в фильме уделено объяснению смены времён года в умеренном поясе земли.

Текст читает Александр Гладкий.

Перед сеансом демонстрируется программа Универсариума «Времена года. Осень», во время которой рассказывается о том, какие созвездия находятся в зените, какие планеты хорошо видны над горизонтом, а какие небесные объекты, напротив, склоняются к закату и скоро перестанут быть видны на ночном осеннем небе.

До сеанса по билету в Большой Звёздный зал вы можете ознакомиться с экспонатами Классического музея Урании (уровни 1 и 2). Вход в музей Урании начинается за 1 час до сеанса в Большом Звёздном зале. Вход в Большой Звёздный зал начинается за 15 минут до сеанса.

Трейлер

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy