Немое кино и оркестр: Бродяга

12++
1 ч. 50 мин.

Описание

Показ лучших немых комедий в сопровождении аутентичного джазового ансамбля. Представление придётся по нраву публике всех возрастов и вкусовых предпочтений. Зрители перенесутся на сто лет в прошлое, во времена, когда главным проводником в мир кино была музыка.

Вас ждут короткометражные фильмы Чарльза Чаплина и Бастера Китона — королей комедии. Озвучивать показ будет The Easy Winners Ragtime Band — оркестр, состоящий из самых невероятных инструментов, каждый из которых достоин отдельного описания. В репертуаре ансамбля старинные регтаймы, лучше образцы ранней джазовой музыки, спиричуэлс и многое другое.

Сегодня Чарльз Чаплин больше знаменит своими полнометражными шедеврами. Но впервые истинный гений Чарли раскрылся в его ранних короткометражках. То же можно сказать и о Бастере Китоне. В программе представлены три короткометражных фильма, каждый из которых является настоящим триумфом жанра.

В программе:

«Помощник мясника», The Butcher boy, 1917, реж. Роско Арбакль, 30 мин., 12+
В фильме рассказывается о соперничестве между толстым (Фатти) и тонким (Слим) за любовь хорошенькой Аманды, дочери владельца сельского магазина.

«Родственники жены», My wife's relations, 1922, реж. Эдвард Ф. Клайн, Бастер Китон, 22мин., 12+
Герой случайно попадает в загс, и ему приходится жениться на первой встречной, которая стоит рядом. Его будущая жена — очень темпераментная женщина, у которой к тому же огромное мужское семейство. Заполучив нового супруга, она приводит его жить к себе домой. Увидев столько мужчин, герой опешил и понял, что и недели у них не протянет. Но не тут-то было…

«Бродяга», The Tramp, 1915, реж. Чарли Чаплин, 26 мин., 12+
Маленький бродяга нанимается в работники к фермеру и влюбляется в его прекрасную дочь.

Организатор мероприятия: проект «АртПоказ».
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy