Дикая жизнь

16++
1 ч. 45 мин.
В ролях

Описание

Утончённое ретро – кинороман о конце одного любовного романа

Грейт Фоллс, штат Монтана — маленький городок с неподобающе пышным названием. Сюда переезжает семья Бринсонов — Джерри (Джейк Джилленхол), Жанетт (Кэри Маллиган) и их 14-летний сын Джо (австралийский ребёнок-звезда Эд Оксенбульд); на одном месте с таким непростым, конфликтным характером, как у гордеца Джерри, долго не усидеть. И работу в гольф-клубе Джерри теряет быстро; да что за дело до работы, когда есть миссия поважнее — борьба с лесным пожаром, бушующим в горах. Тем временем Жанетт, подрабатывающая инструктором по плаванию, знакомится с местным дельцом, мистером Миллером — не самым приятным типом. Но, кажется, этот мачо — именно то, что нужно сейчас женщине, утомлённой переездами и домашним хозяйством…

«Дикая жизнь» — экранизация одноимённого романа Ричарда Форда, режиссёрский дебют великолепного молодого актёра Пола Дано. Дано оказался режиссёром экстра-класса: в этом филигранном фильме детально выверено всё — от любовно воссозданных примет времени (действие датировано первой половиной 1960-х) до психологии героев. На семейную драму Бринсонов мы смотрим глазами юного Джо: бытовая история наполняется чарующей недосказанностью и тем трепетным отношением к жизни, что возможно только в нежном подростковом возрасте.

Фильм номинировался на приз «Золотая камера» (за режиссёрский дебют) Каннского кинофестиваля (2018), а также на Гран-при кинофестиваля «Сандэнс» (2018).

Трейлер

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy