Боттичелли. Инферно

12++
1 ч. 30 мин.
Режиссер

Описание

«Боттичелли. Инферно» — это путешествие в подземный мир через девять кругов Ада, которое раскроет секреты шедевра, поразившего умы многих людей, включая Дэна Брауна и Рона Ховарда. Съёмки картины прошли по всей Европе, в таких уникальных местах как Галерея Уффици во Флоренции, Библиотека Ватикана, а также в Лондоне, Берлине и в долинах Шотландии.

Истории, таящиеся за старыми шедеврами, иногда настолько захватывающие, поразительные и необыкновенные, что они способны превзойти любой из самых популярных триллеров современности.

Документальный фильм приглашает пристальнее присмотреться к творению одного из величайших мастеров Ренессанса, Сандро Боттичелли: завораживающим, мрачным кругам «Ада Данте», картина расскажет о смертных грехах, скрупулёзных расследованиях, недостижимой свободе и о загадках, представляющихся неразрешимыми.

И даже через века картины Боттичелли не перестают интриговать и поражать. Каждый год тысячи и тысячи людей приходят на выставки в музеи по всему миру, чтобы увидеть знаменитые работы мастера. Однако одна из самых тонких, личных, загадочных и, возможно, самая выдающаяся, если взглянуть пристальнее, его картина хранится взаперти в подвалах Ватикана, в зале с особой категорией сохранности содержимого. Эту картину Боттичелли посвятил Аду Данте, и именно о ней рассказывает этот увлекательный документальный фильм.

«Боттичелли. Инферно», фильм сценариста Ральфа Лупа, выходит в кинопрокат параллельно с экранизацией романа Дэна Брауна — фильмом Рона Ховарда «Инферно».

«Боттичелли. Инферно» уносит зрителей в другой мир — в путешествие через девять кругов ада. Совсем как в поэме Данте: только пройдя через Ад и Чистилище можно обрести Рай и возвыситься, «чтоб вновь увидеть звёзды».

Боттичелли оживил мир Данте в ста двадцати дотошно выведенных рисунках. В центре композиции — «Карта Ада», подобие путеводителя по его тёмным кругам. Веками карта дантова ада (по-итальянски «Inferno») хранилась в кулуарах Ватикана. Завораживающая и одновременно страшная картина, представляющая нам грешников и их наказания, страдания и искупление. Что же может рассказать «Карта Ада»? С какой стороны раскроет она загадочный и таинственный гений Боттичелли и что поведает нам сегодня о наших собственных душах?

Сценарист и режиссёр Ральф Луп создал фильм, призванный стать путешествием в ранее неисследованные уголки, фильм, который ближе познакомит нас с личностью и гением Боттичелли. Специально для съёмок этого фильма картину Боттичелли просканировали современным мощным сканером, который позволил увидеть множество деталей, ранее скрытых от невооружённого взгляда.

Трейлер

© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy