Рафаэль 3D

Описание

Первое в истории кино переложение для большого экрана биографии великого итальянского художника Рафаэля Санти (1483-1520).

Sky и Nexo Digital совместно с музеями Ватикана и Magnitudo Film следуют по пути, проложенному в фильмах «Флоренция и галерея Уффици в 3D» и «Музеи Ватикана в 3D», и продолжают знакомить зрителя с таинственным и чарующим миром искусства Ренессанса.

Зрители отправятся в захватывающее путешествие, которое начнётся в Урбино (местечке, где родился Рафаэль), сделает остановку во Флоренции и завершится в Риме и Ватикане, представляющих собой расцвет блестящей художественной карьеры итальянского художника. История насчитывает двадцать музейных и выставочных локаций, а также семьдесят произведений искусства, из которых более половины принадлежат Рафаэлю.

Прототипами исторических реконструкций послужили картины XVIII века, когда художник имел статус культовой фигуры прошлого. Эти произведения, словно фотоснимки, подробно иллюстрируют фрагменты жизни Рафаэля. Их чувственные и утончённые образы вызывают у современного зрителя сильный эмоциональный отклик, а профессиональные комментарии позволяют ещё глубже погрузиться в происходящее на экране.

В работе над фильмом приняли участие лучшие специалисты итальянской киноиндустрии — художник-постановщик Франческо Фригери и художник по костюмам Маурицио Миленотти, совместно с Боттега Тифернаде создавшие ключевые сцены фильма.

«Рафаэль 3D» удивит подготовленную публику эксклюзивной панорамной реконструкцией Сикстинской капеллы, представляющей фрески Перуджино и Микеланджело и гобелены Рафаэля, и уникальной 3D-съёмкой Апостольского дворца, позволяющей заглянуть в частные помещения, закрытые для широкой публики.

«Рафаэль 3D» — это диалог разных искусств, снабжённый профессиональными комментариями авторитетных экспертов. Это изящные исторические реконструкции, гарантирующие глубокое эмоциональное вовлечение зрителя. Это прогрессивные 3D- и UHD-технологии, позволяющие создать масштабное и увлекательное экранное зрелище.
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy