Лондонский международный анимационный фестиваль LIAF 2019

Описание

Новая программа одного из самых авторитетных фестивалей независимой анимации «LIAF» представит девять фильмов из Великобритании, Швейцарии, Польши и Франции.

Цикл
На маленькой планете жители из раза в раз повторяют странные ритуалы. Они не знают, что являются частью сложной экосистемы, которая работает, когда они делают своё маленькое дело. И каждый житель является частью чего-то большего, сам того не подозревая.

Звонок
Пожилая женщина любит принимать ванну и окунаться в мир воспоминаний, прошлого. Телефонная трубка – единственное, что соединяет её с сыном, а значит с реальностью.

Квадратура круга
Сперва кажется, что квадрат существует в хаотичном, бесконечно изменяющемся мире, но присмотревшись, мы замечаем, что он повторяет одни и те же рутинные действия, и каждый новый элемент, появившийся в его «вселенной», сразу обращает на себя внимание. Но как привлечь внимание нового элемента к себе?

Неизбежный финал
В поисках собственных границ главный герой нарушает строгую иерархию в комнате. Когда призрачная устойчивость в группе теряется, наступает катастрофа.

Признай это
Шон нервно ждёт родителей в пабе. В этот вечер он вспоминает свое несчастливое детство и ещё сам не знает, что совсем скоро у него начнётся совсем другая жизнь!

Невозможные фигуры и другие истории. Часть 3
Мужчина и женщина. Тяга и интерес друг к другу. Игра, которая выходит из-под контроля, потому что каждый хочет победить. История о том, как в отношениях бесконечно меняется фокус и эмоции.

Добрые намерения
После того, как главная героиня покинула место аварии, с ней начинают происходить странные события… Анимационный триллер о том, как важно принять правильное решение, чтобы потом не пожалеть.

Звёздочка
Девятилетний Алексис должен отправиться в первую самостоятельную поездку на поезде. В то же самое время космический спутник возвращается на Землю…

Рай
А. и Е. смертельно соскучились в Райском саду. Однажды, они угоняют кабриолет и уезжают в поисках приключений. Но так просто из рая ещё никто не выбирался, и главным героям грозит настоящая опасность…
© Афиша Москвы, 2015
Разработано Web-Easy